новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

17 августа отмечается Всемирный день бездомных животных

22.08.2019
17 августа отмечается Всемирный день бездомных животных

В этот день многие компании примут участие в благотворительных инициативах. По замыслу Международного общества прав животных ISAR, которое выступило инициатором International Homeless Animals Day (IHAD), этот день считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме. В эту субботу, 17 августа, по всему миру в очередной раз проходят благотворительные и просветительские мероприятия, конечная цель которых – дать животным шанс обрести хозяев.

Компания «Бетховен», совместно с фондами «Дарящие надежду», «Фондом помощи беспородным бездомным животным» и Adopt Adult Dog, готовится провести самую масштабную, федеральную благотворительную акцию #ДариКормиЛюби! Она пройдёт более чем в 60 магазинах сети в Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Тольятти. Представители более чем 60 приютов и фондов будут собирать помощь от неравнодушных посетителей.

А ретейлер «Четыре Лапы» проводит масштабную акцию совместно с Московским зоопарком. В программе предусмотрены мероприятия для семейного посещения: презентации от благотворительных фондов помощи животным, познавательные лекции, развлекательные представления и творческие мастер-классы для самых юных гостей зоопарка.

Участие в акции примут ведущие зооволонтёры столицы – «Кошки в городе», приюты «Суперсобака», «Алабай 911», «Бирюлёво», «Счастливый друг», «Хочу домой», благотворительные фонды «Счастье даром», «Буду рядом», «Просто живи», «Вторая жизнь», «Шереметьевский приют для собак», кинологический центр помощи незрячим людям «Собаки-поводыри» и Академия Московского зоопарка.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)