Новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Аллергии на кошачью шерсть нанесён удар

30.06.2020
Аллергии на кошачью шерсть нанесён удар

Компания Purina представила первый и единственный корм для кошек PRO PLAN LiveClear, который уменьшает аллергию на кошачью шерсть. Этот революционный продукт стал результатом десятилетних научных исследований, в ходе которых специалисты искали способ решить проблему, отравляющую жизнь как любителям кошек, так и самим животным.

От повышенной чувствительности к аллергенам кошек страдает без малого каждый пятый взрослый человек в мире. Столкнувшись с этой проблемой, многие владельцы были вынуждены отказываться от общения с питомцами и искать для них новый дом, поскольку ранее все методы борьбы с «аллергией на кошек» сводились к ограничению контактов с животными.

По словам Эбенезера Сатьяраджа, врача-иммунолога, главы подразделения молекулярного питания Purina и ведущего разработчика исследования, считается, что проблема кроется в шерсти кошки. Но на самом деле главный аллерген — белок Fel d1, который вырабатывается естественным путём и содержится в слюне животного, а при умывании попадает на шерсть и в воздух. Он есть у всех кошек, независимо от породы, возраста, длины шерсти, пола или размера.

Основной действующий ингредиент корма PRO PLAN LiveClear — специфические антитела к Fel d1, полученные из куриных яиц. Когда кошки едят новый корм, этот компонент во рту связывается с Fel d1 и нейтрализует его. С сокращением количества активного Fel d1 в слюне кошки уменьшается и количество аллергена, попадающего на шерсть животного и с неё – в окружающую среду. Поскольку неизвестно, для чего именно кошки вырабатывают Fel d1, перед разработчиками продукта стояла цель нейтрализовать этот белок, а не подавить выработку.

При ежедневном употреблении корма PRO PLAN LiveClear начиная с 3-й недели количество аллергенов на кошачьей шерсти сокращается на 47%. Шестимесячное исследование безопасности показало, что яичный ингредиент абсолютно безопасен для кошек и после проглатывания переваривается, как и любой другой белок.

Корм PRO PLAN LiveClear — это полнорационный и сбалансированный сухой корм для ежедневного употребления. Он представлен в четырёх формулах: для взрослых стерилизованных кошек и кастрированных котов – в двух вкусах: с индейкой или лососем; для стерилизованных кошек старше 7 лет и для котят — с индейкой.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)