новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Лакомства для собак и кошек из насекомых начали делать в Беларуси

06.10.2022
Лакомства для собак и кошек из насекомых начали делать в Беларуси

Белорусский предприниматель Сергей Макаров начал выпускать лакомства для домашних питомцев из насекомых. Для этого он организовал производство по выращиванию личинок чёрной львинки.

Как поясняет владелец предприятия, вместе с партнёрами он долго выбирал вектор развития, и в итоге бизнесмены решили остановиться на производстве кормов для животных на основе насекомых, в том числе продуктов для домашних питомцев и муки для скота. Так появилось лакомство для собак Lododo, которое в ходе тестирования показало отличную поедаемость. Кроме того, необычное угощение оказалось полезным в качестве пробиотика — оно способствует улучшению пищеварения. В описании продукта также упоминается польза хитина. Он не усваивается в кишечнике животного, однако участвует в формировании стула и служит субстратом для роста полезной кишечной микрофлоры.

Сейчас компания ООО «ДИБ протеин» ежемесячно производит тонну продукции. Лакомства распространяются в Беларуси через OZON, Zooki, зоомагазины ветклиник и другие каналы.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)