новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Mars разрабатывает вегетарианские корма для собак и кошек

07.01.2020
Mars разрабатывает вегетарианские корма для собак и кошек

По сведениям британского издания the Telegraph, корпорация Mars, обеспокоенная влиянием животноводства на окружающую среду, экспериментирует с высокобелковыми растительными альтернативами курице, говядине и кролику для замены их в кормах для животных. Известно, что на домашних животных приходится пятая часть потребления мяса в мире, а с учётом растущей популярности вегетарианской диеты, основанной на относительно низком экологическом следе продуктов и ингредиентов, эти требования к пище будут распространяться на домашних животных, что рассматривается как рыночная возможность.

Источник the Telegraph утверждает, что первоначально руководство Mars Petcare планировало сделать ставку на разработчика вегетарианского мяса Quorn Foods, работающего в Великобритании, но вместо этого было принято решение работать над собственными альтернативами мясу.

Кроме того, недавно Mars Petcare потратила 8,2 млн фунтов на приобретение доли американского технологического стартапа Wild Earth, разрабатывающего чистый белковый корм для домашних животных.

В настоящее время на рынке вегетарианской кормов для домашних животных доминируют мелкие производители. Одни из самых известных — это Benevo, Halo и Zooks.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)