новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

На фабрике «Нестле Пурина ПетКер» в Калуге открыли очистные сооружения

31.05.2019
На фабрике «Нестле Пурина ПетКер» в Калуге открыли очистные сооружения

На фабрике по производству кормов для домашних животных «Нестле Пурина ПетКер» в селе Ворсино Калужской области состоялось торжественное открытие очистных сооружений, инвестиции в которые составили 578 млн рублей.

Современные высокотехнологичные установки производительностью до 1300 кубометров в день обеспечивают полный цикл обезвреживания промышленных стоков от всех видов загрязнений: механических, биологических, химических. Уровень очистки воды превышает требования российского законодательства и даже запросы к качеству вод рыбохозяйственного назначения. При возвращении в окружающую среду очищенная вода не оказывает негативного влияния на флору и фауну водоёмов Калужского региона. Установленное оборудование соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к очистным комплексам в России и за рубежом.

На пресс-туре «С заботой о будущем», в рамках которого состоялась церемония открытия, представители компании и правительства Калужской области провели обсуждение основных достижений в области экологической устойчивости. Одной из повесток мероприятия стал запуск второго социального отчёта «Пурина в обществе» и презентация проектов компании, главной целью которых является снижение воздействия производства на окружающую среду.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)