новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Обсуждается законопроект о маркировке домашних животных

13.08.2020
Обсуждается законопроект о маркировке домашних животных

На общественное обсуждение на сайте regulation.gov.ru вынесен законопроект под названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования отношений в области ветеринарии». В нём говорится о необходимости маркировки домашних животных.

В частности, законопроектом вводятся понятия маркирования и учёта животных, устанавливается поэтапное проведение учёта животных различных видов, а также срок, в течение которого животные подлежат учёту.

Согласно проекту закона, маркирование представляет собой нанесение на тело животного, закрепление на теле животного или введение в тело животного визуальных или смешанных (сочетание визуального и электронного) средств идентификации. Процедура маркировки является обязанностью владельцев животных. Также приводится примерная стоимость средств маркирования: микрочип – от 90 до 140 рублей за единицу + стоимость услуги по установлению микрочипа (50-100 руб.); татуирование и таврение – от 200 до 500 рублей; а также ошейник – от 150 до 250 рублей за единицу.

После принятия законопроекта учёт животных будет осуществляться путём представления во ФГИС информации о маркированных животных.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)