новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Purina представила «умный» кошачий лоток с собственным приложением

06.10.2022
Purina представила «умный» кошачий лоток с собственным приложением

Nestlé Purina Petcare начала продажи системы Petivity Smart Litterbox System, которая включает в себя лоток со специальным монитором для сбора и анализа данных о животном (например, изменений в весе, частоте походов в туалет и количестве отходов), а также приложение для смартфона.

С помощью технологии искусственного интеллекта система Petivity Smart Litterbox System выявляет значимые изменения в обычных показателях, которые могут указывать на проблемы со здоровьем животного, требующие внимания ветеринарного врача. Предупреждение об этом появляется в приложении для смартфона. Такой контроль должен помочь владельцам кошек обеспечить своим питомцам своевременную помощь при возникновении проблем.

«Хотя устройство не предназначено для диагностики, лечения или облегчения каких-либо состояний, оно может помочь обнаружить изменения, которые могут быть ранними признаками таких заболеваний, как диабет, заболевания почек, гипертиреоз, инфекции мочевыводящих путей и ожирение, что позволяет владельцам кошек активно обратиться за ветеринарной помощью раньше и получить лучшие результаты», заявил Ави Шапрут, ветеринарный врач Purina, на специальной пресс-конференции.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)