новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Австралии начали производить особое арахисовое масло для собак

21.10.2021
В Австралии начали производить особое арахисовое масло для собак

Австралийский бренд лакомств для домашних животных Doggylicious разработал три варианта рецептуры арахисового масла для собак. Животные очень любят это лакомство. Его часто используют для поощрения питомцев при проведении гигиенических процедур, послеоперационного ухода и в других подобных ситуациях. Однако из-за высокого содержания жиров и сахара «человеческие» виды этого продукта вредны для животных.

Разработанные Doggylicious лакомства Doggy Butters вообще не содержат соли, сахара или ксилита – опасного для собак подсластителя, часто встречающегося в обычных арахисовых маслах. Кроме того, один из видов продукта обладает успокаивающим эффектом.

Что немаловажно, каждая из трёх упаковок Doggy Butters стоит дешевле, чем такая же по объёму банка арахисового масла, изготовленного для людей. По словам Бена Уайатта, генерального директора Doggylicious, компания будет удерживать эту разницу в цене, чтобы побудить владельцев собак покупать менее вредный продукт, изготовленный специально для их питомцев.

Продуктами Doggy Butters можно наполнять «умные» игрушки, такие как Kong’s или LickiMats. Можно давать с их помощью лекарства или просто мазать на стену в ванной, чтобы отвлечь собаку, которую надо помыть.

В последнее время производители лакомств всё чаще стремятся выпустить «собачий» вариант лакомства, популярного у людей. Так, американская компания Chobani, специализирующаяся на изготовлении молочных продуктов для людей, представила особый йогурт для собак.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)