новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Британии разработано приложение, распознающее собак по отпечаткам носа

15.02.2022
В Британии разработано приложение, распознающее собак по отпечаткам носа

Smart Snout — это новое британское приложение, распознающее собак по уникальным отпечаткам носа. Благодаря разработке можно будет идентифицировать «потеряшек», таким образом воссоединить собак и их владельцев станет проще.

Приложение можно загрузить бесплатно, но если вы хотите зарегистрировать данные своей собаки, потребуется плата в £4,99 в год. В платной версии имеется возможность внести основную информацию о питомце: имя, породу, окрас и, конечно же, фотографию носа крупным планом.

Как только информация будет зарегистрирована, потерянную или украденную собаку легко можно будет опознать. Для этого достаточно отсканировать её морду, и на экране гаджета появятся все данные о животном.

Фил Джеймс, совладелец Smart Snout и бывший офицер полиции, придумал эту идею после целой серии краж собак по всей Великобритании.

«Smart Snout можно скачать бесплатно, как и сканировать найденную собаку, и мы хотим донести эту информацию до всех. Так что, даже если вы не являетесь владельцем четвероногого друга и встретили собаку, которая потерялась на улице, вы можете мгновенно просканировать её нос и воссоединить с хозяином».

Smart Snout был запущен восемь недель назад, однако в нём зарегистрировались уже более 2 тысяч пользователей, при этом приложение было загружено ещё большим количеством людей.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)