новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Милане состоится театральное шоу для зрителей с животными

06.10.2022
В Милане состоится театральное шоу для зрителей с животными

В рамках Миланского фестиваля Off Fringe фармкомпания Ceva Animal Health совместно с Wow Spazio Cartoon представит театральное шоу Happy Days, посмотреть которое смогут собаки вместе с владельцами. На условии обязательного бронирования зрители и их питомцы смогут «культурно отдохнуть». Чтобы животные не нервничали, им будет предложено успокоительное лакомство Adaptil Chew, разработанное специалистами Ceva Animal Health для собак.

Стремясь больше узнать о стрессе и предложить домашним питомцам и их хозяевам способы избежать проблем, бренды Adaptil и Feliway, поставляющие на рынок зоотоваров средства для успокоения и снятия напряжения у питомцев, провели опрос в соцсетях. Владельцы собак и кошек отвечали на вопросы о различных пугающих факторах, таких, например, как громкие звуки (удары или гроза), которые являются основной причиной стресса у собак (об этом сообщили 42,8% собачников и 35% кошатников). Визит к ветеринарному врачу чаще пугает кошек — это отметили 53,5% владельцев. И те, и другие питомцы не слишком рады появлению в доме посторонних — это стресс для 42,5% кошек и 31% собак. Путешествие заставляет нервничать 25% кошек и 21% собак.

Плач, лай и вой являются наиболее распространёнными признаками дискомфорта у собак (47,1%), тогда как кошки предпочитают прятаться (70,4%). Многие респонденты отметили, что иногда стресс может повлиять на отношения питомца с другими членами семьи — на это обратили внимание 61,4% живущих с собакой и 35,6% живущих с кошкой.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)