Новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Москве появился первый в России бесплатный дог-паркинг

25.04.2019
В Москве появился первый в России бесплатный дог-паркинг
Даниловский рынок уже давно известен своим дружелюбным отношением к собакам. Но сотрудники администрации рынка не остановились на достигнутом уровне «дог-френдли» и создали первую в России парковку для четвероногих. Возле центрального входа расположены три «домика», в которых питомцы могут бесплатно провести время в ожидании своих хозяев. По размеру эти боксы напоминают обычные собачьи будки. Вход в них закрыт прозрачными пластиковыми дверями, которые закрываются с помощью кодового замка с одноразовым паролем. Впрочем, если даже владелец его забудет, у сотрудников администрации есть ключи. Этот «паркинг» позволяет «развязать руки» покупателям, желающим посетить рынок, и им дать возможность не переживать за питомца, оставленного у входа.
Реализацию идеи доверили медиа-проекту SobaSoba. Этому предшествовало тщательное изучение зарубежного опыта. Во многих странах подобные паркинги не являются чем-то необычным. Есть компании, производящие более или менее продвинутые варианты таких временных будок, с отоплением, кондиционером, вентиляцией, музыкой, водой и камерой, передающей изображения ожидающего питомца на смартфон владельца. В нашей стране пока что решили ограничиться самым дешёвым вариантом, который всё же намного безопасней, чем просто оставить собаку на привязи у входа.
Перед использованием парковки хозяевам животных настоятельно рекомендуется ознакомиться с инструкцией. Главное, о чём говорится в этом документе, – боксы предназначены исключительно для собак, которые приучены ждать и имеют адресники.
По заявлению компании SobaSoba, такие проекты, делая город удобнее для владельцев собак и их питомцев, в то же время создают комфортные условия и для тех, кто не имеет собак и не хочет иметь их в принципе.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)