новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Северной Америке Mars Veterinary Health полностью запретил удаление когтей у кошек

19.03.2020
В Северной Америке Mars Veterinary Health полностью запретил удаление когтей у кошек

Изменение политики, которое вступило в силу в этом месяце в сети клиник VCA Animal Health, в рамках которого операция по удалению ногтевых фаланг вместе с когтем (онихэктомия) не будет производиться во всех 875 больницах сети VCA Animal Health, последовало за аналогичным решением Banfield Pet Hospital (1050 ветеринарных госпиталей) и 80 ветеринарных клиник BluePearl. Все три сети принадлежат Mars Inc.
Дженнифер Уэлсер, DVM, DACVO, главный врач подразделения Mars Veterinary Health, заявила, что в Mars верят, что каждый питомец заслуживает безопасного и любящего дома, который даёт возможность животному проявлять естественное для него поведение. Онихэктомия лишает кошек возможности вести себя нормальным для них образом.
«После тщательного рассмотрения медицинское руководство подразделения компании заняло окончательную позицию — эта процедура больше не предлагается в VCA, Banfield и BluePearl, если лечащий врач животного не сочтёт её необходимой с медицинской точки зрения», – сказала доктор Уэлсер.
Ранее сеть ветеринарных госпиталей Banfield, которая работает в Соединённых Штатах и Пуэрто-Рико, опубликовала заявление, в котором призвала своих сотрудников «обучать и поощрять владельцев к поиску альтернативы онихэктомии». Процедуру можно проводить только «как часть комплексного плана лечения, чтобы облегчить боль или болезнь домашних животных».
Однако правительственные запреты на эту операцию распространяются медленно – она была запрещена в штате Нью-Йорк в 2019 году, а в этом году подобный законопроект внесён в штате Мичиган. Не дожидаясь решения властей штатов, ряд городов уже ограничил применение онихэктомии: в Денвере, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско подобное хирургическое вмешательство без медицинских показаний – под запретом.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)