новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

В Южной Корее разрабатывают лакомства для собак из ферментированного мяса

19.03.2020
В Южной Корее разрабатывают лакомства для собак из ферментированного мяса
Опираясь на традиции национальной кухни, корейские учёные создали метод промышленной ферментации мяса курицы с механическим обезвоживанием (MDCM) для использования при приготовлении лакомств для собак. Приготовленные таким образом продукты не поддерживают рост патогенных бактерий и способствуют улучшению пищеварения собак. Однако, при всех плюсах нового продукта, проблемой может стать вкус лакомств.
По словам Юнча Ли, доктора наук, зоолога Университета Конкук в Сеуле, большая часть процесса ферментации, используемого для приготовления лакомства для собак, давно используется в кулинарии. При приготовлении блюд для людей этот процесс может занимать дни или месяцы. Команда Ли разработала технологию ферментации ингредиентов за 24 часа. Тестовые рецепты лакомства включали 52,8% ферментированной и обезвоженной курятины, 35,2% свежего мяса курицы и 9,7% кукурузного крахмала, ферментация осуществлялась при температуре 37 градусов по Цельсию. Кроме того, к продукту добавлялись молочнокислые бактерии Pediococcus acidilactici и P. pentosaceus. Во время ферментации pH смеси быстро падал и достигал точки, при которой он препятствует росту других микроорганизмов.
Разработчики выяснили, что ферментированные лакомства усваиваются лучше, чем обычные, и после 14 дней хранения при комнатной температуре бактерии на ферментированных образцах росли медленнее.
Однако задействованные в испытаниях нового продукта собаки предпочли вкус обычных, неферментированных лакомств. По мнению учёных, вкусовые качества продукта снижены из-за высокой кислотности. Так что работа над продуктом будет продолжена.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)