новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Вслед за роботом-собакой приходит робокот

07.01.2020
Вслед за роботом-собакой приходит робокот

До сих пор самым известным роботом, имитирующим домашнее животное, был робот-щенок Aibo японской компании Sony. Однако жизнь не стоит на месте, а мир состоит не только из собачников, так что в американской компании Elephant Robotics разработали похожего на Aibo робота-кота. Деньги на производство собираются при помощи краудфандинговой платформы Kickstarter.

Робот по имени MarsCat будет поставляться в разных цветах (белый, серый, чёрный и рыжий), оснащён шестью сенсорами, встроенной в нос 5-Мп камерой, позволяющей ему «видеть», и будет работать на базе процессора Raspberry Pi 3. По утверждению Elephant Robotics, «котик» сможет автономно работать 2-3 часа подряд при активном взаимодействии с хозяином и примерно 5-6 часов — в более спокойном режиме. Также робот может реагировать на прикосновения и играть с кошачьими игрушками.

По словам разработчиков робота, взаимодействие владельца с MarsCat будет определять его индивидуальность. Например, если хозяин часто обращается к MarsCat, разговаривает с ним, «котик» будет чаще мяукать в ответ. Кроме того, MarsCat в состоянии распознавать 20 ключевых слов, а также команды вроде «иди ко мне». Владелец робокота будет иметь возможность программировать другие особенности поведения MarsCat: коды новых команд смогут скачивать все желающие после старта продаж робота.

Стоимость игрушки-компаньона составит $1299, хотя по предзаказу сумма меньше вдвое. Пока Elephant Robotics собрали $30 тыс., чего более чем достаточно для начала производства

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)