новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Xiaomi разработал закрытую сушилку для собак и кошек

23.07.2021
Xiaomi разработал закрытую сушилку для собак и кошек

На платформе Xiaomi Youpin, предназначенной для коллективного финансирования различных новых товаров, представлена специальная сушильная машина для домашних питомцев небольшого размера. Сушилка — устройство объёмом 60 литров — позволяет быстро высушить мокрого питомца без риска простудить его или попасть под веер брызг от отряхивающегося животного.

Передняя и верхняя панели сушилки изготовлены из прозрачного пластика, что обеспечивает обзор и способствует спокойствию собаки или кошки. Также в устройстве предусмотрена внутренняя подсветка. В описании характеристик указано, что через 15 секунд после включения устройство создаёт внутреннюю температуру +38,5 °C, поддерживает внутреннюю и внешнюю циркуляцию воздуха, а также имитирует естественный ветер с низким уровнем шума, чтобы не пугать животное. После окончания сушки начинает работать дезодорирующий модуль, устраняющий неприятные запахи, в том числе мокрой шерсти.

Разработчики указывают, что созданная ими сушилка в процессе работы нейтрализует статическое электричество, а шерсть животных не повреждается и становится более гладкой.

Устройство рассчитано на домашних питомцев весом около 9 кг.

Стоимость сушилки не слишком велика по сравнению со многими другими гаджетами – всего около $100.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)