новости | Petshop№1

Новости компании

← Вернуться назад

Юный россиянин получил в Джакарте золотую медаль за игрушку для кошки

15.11.2019
Юный россиянин получил в Джакарте золотую медаль за игрушку для кошки

Международная выставка юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors прошла с 22 по 26 октября в Джакарте (Индонезия). Среди участников сборной России были и пятеро победителей конкурса I MAKE из Норильска, Мончегорска и Читы.

Золотую медаль выставки получил 10-летний Максим Дворников, который изобрёл игрушку SensePet с функцией удалённого доступа. Над реализацией идеи школьник трудился весь год и в Индонезии поделился своими наработками с другими участниками. Он рассказал, что у него есть кот по имени Куско, и он скучает, оставаясь в одиночестве. Поэтому однажды юному изобретателю пришла в голову мысль сделать игрушку, с помощью которой можно будет дистанционно развлекать питомца. Максим надеется вскоре запатентовать изобретение и помочь котам всего мира.

Совместное изобретение Александра Пермякова и Андрея Андрейчука — пояс, который помогает слабовидящим людям ориентироваться в пространстве — заняло третье место в номинации «Технологии для особых нужд».

Также бронзой, но уже в категории «Зелёные технологии», был отмечен Матвей Максимов из Норильска за «экошринкер» для мусора. А самый младший представитель сборной России, 9-летний Артём Курлович, презентовав в Индонезии технологичную зубную щётку со встроенными ёмкостью и дозатором пасты, получил специальные призы от Тайваня и Таиланда.

Чтобы ничего не пропустить, Вы можете подписаться на рассылку новостей, для этого просто кликнете по кнопке ниже!

RSS лента новостей
Избранное (1)